В ЖК «Белые ночи» создадут спортивное общественное пространство

27.11.2020 18:02 События
В ЖК «Белые ночи» создадут спортивное общественное пространство
Фото: vk.com/a101ru

Тренажерный зал под открытым небом планируется создать в составе ЖК «Белые ночи» в Сосенском. Об этом сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

По ее словам, речь идет о концепции благоустройства двора у дома 3, где появится спортивный кластер – общественное пространство, оформленное в стилистике открытого в ЖК в прошлом году мини-парка «Природа Карелии».

- Здесь разместится большой спортивный блок с площадкой для игры в мини-футбол или волейбол, зонами воркаута и тренажерным залом под открытым небом, – рассказала глава ведомства.

По обе стороны от спортивной зоны разместят закрытую площадку детского сада и детскую зону с зелеными насаждениями, дорожками и площадками. Естественными границами территорий будут служить деревья, кустарники, газоны и зеленые островки. В озеленении используют хвойные деревья, а также березу, яблоню, рябину, можжевельник, спирею, кизильник.

Игровые комплексы, малые архитектурные формы и покрытие выполнят из экологически чистых материалов – дерева, травы, мульчи, песка.

Разрешение на строительство дома 3 в ЖК «Белые ночи», рядом с которым расположится новое спортивное пространство, застройщик уже получил.


Теги: Сосенское, ЖК Белые ночи, благоустройство, спортивная площадка
Поделиться:

Связанные новости: