Проект «Московское долголетие» подготовил новогоднюю онлайн-программу

02.12.2020 21:23 События
Проект «Московское долголетие» подготовил новогоднюю онлайн-программу
Фото: mos.ru

В преддверии новогодних и рождественских праздников участников проекта «Московское долголетие» ждет марафон тематических дистанционных мероприятий, в том числе онлайн-вечеринка и благотворительная акция. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии Москвы.

Так, московские пенсионеры могут принять участие в благотворительной акции для детей, попавших в трудную жизненную ситуацию: связать для них теплые вещи – носки, шапки, варежки - и передать подарки адресатам через центры социального обслуживания.

А 24 декабря проект «Московское долголетие» пригласит представителей старшего поколения на большую онлайн-вечеринку. В программе - конкурсы, викторины, танцы, концертная программа. Кроме того, на мероприятии объявят победителя конкурса «Лучший Дед Мороз проекта «Московское долголетие» и подведут итоги года. К вечеринке можно будет подключиться с помощью платформы Zoom или посмотреть трансляцию на YouTube-канале проекта.

Напомним, сейчас в проекте «Московское долголетие» к дистанционным занятиям подключаются более 65 тысяч москвичей «серебряного» возраста. Для них работает около 2,5 тысячи онлайн-групп по 30 направлениям.

- Наши участники быстро адаптировались к новым условиям и продолжают вести активный образ жизни, даже находясь дома, используя новые технологии и современные способы коммуникации, — отметил заместитель руководителя столичного департамента труда и социальной защиты населения Владимир Филиппов.


Теги: Москва, Московское долголетие, проект, досуг, онлайн, Новый год
Поделиться:

Связанные новости: