Роддом в составе ГКБ № 40 планируют открыть в следующем год

07.12.2020 17:01 События
Роддом в составе ГКБ № 40 планируют открыть в следующем год
Фото: архив

Перинатальный центр, который строится в рамках второй очереди ГКБ № 40 в Коммунарке, готов на 60%. Об этом рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

- Его открытие, запланированное на 2021 год, позволит увеличить количество коек и создать комфортные условия для мам и малышей, – отметил заммэра.

Как пояснил Андрей Бочкарев, в центре запланированы приемное отделение с экстренным оперблоком; два акушерских физиологических отделения совместного пребывания матери и ребенка на сто коек; отделение патологии беременности на тридцать коек; отделение реанимации новорожденных на девять кювезов; отделение анестезиологии и реаниматологии для рожениц на шесть коек; родовое отделение с оперблоком на две операционные; клинико-диагностическая лаборатория (экспресс); женская консультация и отделение вспомогательных репродуктивных технологий (ЭКО).

По словам заммэра, в рамках второй очереди в медицинском центре «Новомосковский» также появятся поликлиника, детский и инфекционный корпуса, подстанция скорой медицинской помощи, вертолетная площадка с диспетчерским пунктом, комплекс лучевой терапии.

- Степень готовности некоторых объектов уже превышает 80%, - добавил он. - Завершить работы планируется в 2023 году.


Теги: Сосенское, Коммунарка, ГКБ № 40, строительство, роддом
Поделиться:

Связанные новости: