ЖК «Москвичка» достроят в следующем году

14.12.2020 18:30 События
ЖК «Москвичка» достроят в следующем году
Фото: archi.ru

Застройщик планирует полностью завершить реализацию проекта по строительству ЖК «Москвичка» в третьем квартале 2021 года, рассказала глава Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

По ее словам, сейчас готовится к сдаче корпус 3 – последний дом в составе ЖК. Здесь уже завершили монтаж внутренних инженерных систем, обустройство навесного вентилируемого фасада, окон и кровли. Рабочие заканчивают устанавливать балконные блоки, отделывать места общего пользования и благоустраивать прилегающую территорию.

Как пояснила Анастасия Пятова, жилой комплекс строят с применением монолитной технологии. Площадь ЖК «Москвичка» составляет 650 тысяч «квадратов», в его составе пять корпусов.

- Заселены уже четыре корпуса, - сообщила она. - На первых этажах открыты детский сад, супермаркеты, магазины, пекарни, салон красоты, кафе. В подземной части возведены парковки и кладовые помещения.

Кроме того, в ЖК «Москвичка» возводят школу «Самбо-70» на 1125 мест и детский сад на 225 малышей, который инвестор передаст городу.


Теги: Сосенское, ЖК Москвичка, строительство, недвижимость
Поделиться:

Связанные новости: