Сделать прививку от коронавируса смогут работники МФЦ, сферы культуры и торговли

14.12.2020 19:33 События
Сделать прививку от коронавируса смогут работники МФЦ, сферы культуры и торговли
Фото: mos.ru

С 14 декабря записаться на вакцинацию от коронавируса могут москвичи из новой группы риска – это работники сферы торговли, центров госуслуг и учреждений культуры. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в своем блоге.

- В ближайшие дни должна поступить новая партия вакцины, - написал Сергей Собянин. - Поэтому, как и обещал, открываем с понедельника запись на вакцинацию от ковида новым группам риска. Это сотрудники центров госуслуг, учреждений культуры, а также работники торговли и услуг. Это люди, которые контактируют по роду своей работы с миллионами граждан, рискуют сами, а в случае заболевания представляют угрозу для окружающих.

Напомним, электронная запись на прививки от коронавирусной инфекции открылась на прошлой неделе. Вакцинация проходит в 70 пунктах на базе городских поликлиник.

Прививать горожан будут вакциной «Спутник V», которая состоит из двух компонентов, поэтому вакцинация проводится двукратно. Сначала добровольцам введут первый компонент вакцины, а через 21 день — второй. Записаться нужно только на первую вакцинацию — на вторую врач запишет пациента в день первой прививки.


Теги: Москва, коронавирус, вакцинация, здравоохранение
Поделиться:

Связанные новости: