Сосенский центр спорта продолжает онлайн-тренировки

14.01.2021 21:11 События
Сосенский центр спорта продолжает онлайн-тренировки
Фото: из архива Сосенского центра спорта

Сосенский центр спорта продолжает проводить онлайн-тренировки для своих воспитанников и тех, кто планирует заниматься физкультурой в домашних условиях. В соцсетях МБУ «СЦС» 13 января прошли видеозанятия по гимнастике и ОФП.

Так, инструктор по художественной гимнастике Юлия Лапкина провела тренировку на шведской стенке. Занятие проходило во дворе, на воркаут-площадке.

- Для начала нам нужно хорошенько разогреть мышцы, - отметила она и продемонстрировала несколько упражнений: бег с высоким подниманием коленей, бег с захлестом пяток назад, боковой галоп, шаги с наклонами и другие. Затем последовали упражнения у лавочки и шведской стенки.

А инструктор по плаванию и ОФП Александр Беляев показал комплекс общей физической подготовки – упражнения «триада» по профессору Бубновскому: приседания, отжимания в упоре на руках и упражнения на пресс, а также упражнение на расслабление – растяжку

Напомним, в период с 1 по 10 января Сосенский центр спорта провел около двадцати тренировок на открытом воздухе, видеозаписи которых выложены в соцсети.


Теги: Сосенское, спорт, Сосенский центр спорта, тренировки, онлайн
Поделиться:

Связанные новости: