К индустриальному парке «Индиго» планируют запустить автобус

29.01.2021 19:33 События
К индустриальному парке «Индиго» планируют запустить автобус
Фото: архив

До конца 2021 года департамент капитального ремонта Москвы планирует провести расширение и обустройство подъездной дороги к индустриальному парку «Индиго» в Николо-Хованском для дальнейшего запуска автобусного маршрута. Об этом рассказали в пресс-службе ведомства.

Дорогу построят с учетом пожеланий местных жителей и резидентов индустриального парка.

- В настоящее время в «Индиго» формируется новый центр деловой активности, - сообщили в пресс-службе. - Соответственно, растет число сотрудников различных компаний, размещающихся на его территории. Предполагается, что в «Индиго» будут работать до 12 тысяч человек.

Сегодня на территории индустриального парка расположены офисные и складские помещения, различные производства, а также агрокластер «ФудСити», который пользуется популярностью у жителей Москвы и Подмосковья.

Запустить автобус планируется по обновленной дороге протяженностью около трех километров. Для этого проезжую часть расширят, сделают тротуары, освещение, а прилегающую территорию благоустроят.

- По линии маршрута установят десять современных остановочных павильонов. Там можно будет укрыться от непогоды в ожидании автобуса, а заодно зарядить мобильный и посмотреть новости: в павильоне предусмотрены зарядная станция для гаджетов и Wi-Fi, - добавили в пресс-службе.


Теги: Сосенское, Николо-Хованское, Индиго, строительство, инфраструктура, дороги
Поделиться:

Связанные новости: