Ежегодная акция «Час Земли» пройдет 27 марта

04.03.2021 16:21 События
Ежегодная акция «Час Земли» пройдет 27 марта
Фото: mos.ru

Ежегодная экологическая акция «Час Земли», организованная Всемирным фондом дикой природы, пройдет27 марта. Москва поддержит ее уже в тринадцатый раз.

Цель акции - привлечь внимание общества к необходимости бережного отношения к природе, разумному потреблению и экономии ресурсов планеты. Каждый год миллионы участников «Часа Земли» на 60 минут выключают свет и бытовые приборы, а на знаковых зданиях и мировых достопримечательностях гасят подсветку в знак неравнодушия к будущему планеты.

В Москве акция проходит с 20:30 до 21:30. Ее поддерживают столичное правительство и Минприроды России.

Руководитель московского департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский отметил, что «Час Земли» – масштабное мероприятие, которое способно привлечь внимание жителей города к сохранению природных ресурсов и продемонстрировать, что каждый лично может принять в этом участие.

- Экологическое просвещение – одна из важнейших задач департамента с момента его создания, поэтому мы ежегодно поддерживаем акцию «Час Земли», – подчеркнул он.

Темой акции в этом году станет открытость экологической информации. В рамках дополнительных мероприятий участникам расскажут, где можно получить сведения о состоянии окружающей среды, что такое экологическая открытость и как ей можно поспособствовать. Каждый, кому интересны вопросы экологии и тема акции, может пройти специальный тест на сайте проекта.


Теги: Москва, акция, экология, Час Земли, анонс
Поделиться:

Связанные новости: