Библиотека №261 проводит в июле программу «КультЛето»

05.07.2023 16:57 События
Библиотека №261 проводит в июле программу «КультЛето»
Фото: Библиотека №261

Библиотека №261 поселка Газопровод в июле продолжает проводить программу «КультЛето». Любителей чтения ожидают игротека, познавательные лекции, выездные мастер-классы и даже запуск воздушного змея.

Литературные чтения «Во весь голос», которые состоятся 7 июля в 18.00, посвятят 130-летию Владимира Маяковского.

«Всем желающим мы раздадим книги со стихами на разных языках, и каждый сможет прочитать стихотворение или отрывок из произведения поэта, - рассказала заведующая библиотекой Лариса Нам. - Надо сказать, что звучит Маяковский на других языках по-разному».

Сразу два дня программы «КультЛето» будут посвящены настольным играм. Игротека «Понастоль», которая проводится в библиотеке №261 два раза в месяц уже в течение пяти лет, пользуется большой популярностью у жителей разного возраста - от 14 до 70 лет. Поиграть в настольные игры можно будет 7 и 21 июля в 19.00.

В День семьи любви и верности, 8 июля, в 17.30 сотрудник библиотеки Станислав Германцев прочитает лекцию «Любовь на самом высоком уровне». Жители Сосенского узнают несколько историй о красивой, яркой, необычной любви известных людей.

Три выездные программы «Веселые зверята» пройдут в сквере ЖК «Новая звезда» 11, 12, 13 июля в 17.00 и будут посвящены героям сказок Владимира Сутеева. Мальчишки и девчонки научатся изготавливать поделки в разных техниках.

23 июля в 15.00 в библиотеке состоится программа «Старый доктор», посвященная польскому педагогу, писателю, врачу, общественному деятелю Янушу Корчаку. А затем планируется запустить воздушного змея в память Януша Корчака: с недавних пор именно запуском воздушного змея принято отмечать его день рождения.

В завершение «КультЛета» 29 июля в 17.00 Станислав Германцев в рамках программы «Три истории одной эпохи» расскажет про викторианскую Англию.



Теги: ТиНАО, Сосенское, Газопровод, Библиотека 261, КультЛето
Поделиться:

Связанные новости: