Дмитрий Саблин: За состоянием дворов и проездов в ЖК «Бунинский» будет следить администрация поселения

Дмитрий Саблин: За состоянием дворов и проездов в ЖК «Бунинский» будет следить администрация поселения
Фото: архив

Депутат Государственной Думы Дмитрий Саблин сообщил о принципиальном решении, которое принято администрацией поселения Сосенское: в мае внутридворовые проезды, тротуары, детский и спортивные площадки ЖК «Бунинский» переданы на обслуживание муниципалитета. Это позволит в ближайшее время наладить качественную уборку территории и следить за качеством благоустройства.

Инициативная группа жителей ЖК ранее обратилась к депутату Дмитрию Саблину с просьбой ускорить передачу объектов администрации. Под обращением подписались свыше 300 семей.

– Вопрос действительно важный, поэтому провел по этому поводу несколько встреч в префектуре ТиНАО и администрации поселения Сосенское. Выработали положительное решение. Проезды в ближайшее время будут переданы на обслуживание администрации. Понятно, что увеличение объемов уборки потребовало соответствующих ресурсов. Сейчас все в порядке: финансирование найдено, - отметил депутат.

По словам Саблина, в ближайшее время администрация поселения Сосенское проведет конкурс на поиск подрядной организации, и с августа территория ЖК «Бунинский» перейдет на обслуживание в рамках контрактных обязательств, а местные власти как заказчики смогут контролировать качество.

– Хочу поблагодарить неравнодушных жителей, которые проявили активную жизненную позицию. Все вместе мы добились результата, к которому стремились. Только работая вместе, мы можем гарантировать развитие поселения, – добавил Дмитрий Саблин. 

Депутат напомнил, что в ближайшее время также начнется работа над проектом комплексного благоустройства территории ЖК «Бунинский», и этот вопрос он также намерен держать на контроле, поскольку от жителей уже начинают поступать предложения и инициативы.


Теги: Сосенское, ЖК Бунинский, ЖКХ, благоустройство, депутатский контроль
Поделиться:

Связанные новости: