Мишустин и Собянин открыли детский инфекционный корпус больницы в Коммунарке

18.06.2021 14:16 Коронавирус
Мишустин и Собянин открыли детский инфекционный корпус больницы в Коммунарке
На фото мэр Москвы Сергей Собянин
Мэр Москвы Сергей Собянин и председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин открыли новый детский инфекционный корпус в многопрофильной клинической больнице в Коммунарке.

Полностью достроить медицинский центр запланировали до конца 2021 года.

Сергей Собянин в ходе торжественной церемонии открытия корпуса отметил, что больница в Коммунарке является самым крупным медицинским объектом на постсоветском пространстве. Общая ее площадь составит 160000 квадратных метров.

На сайте газеты «Новые округа» добавили, что в детском инфекционном корпусе создали все необходимые условия для проведения экстренной и неотложной помощи юным жителям Москвы с острыми кишечными и воздушно-капельными инфекциями.

Кроме того, во время церемонии Сергей Собянин обратился к столичным врачам с просьбой продолжить активную борьбу с COVID-19.

— Сейчас мы видим новые вызовы, новые проблемы, новые скачки заболеваемости. Я, пользуясь случаем, обращаюсь к медицинскому сообществу Москвы встать снова на защиту москвичей, простых граждан для того, чтобы нам побороть новые вызовы, новую волну и достойно защитить людей от надвигающейся опасности,— подчеркнул мэр столицы.

В конце своего обращения Сергей Собянин выразил искреннюю признательность и благодарность всем врачам города.


Теги: Москва, столица, официально, Коммунарка, ТиНАО, инфекционный корпус, больн
Поделиться:

Связанные новости: