Собянин рассказал о поэтапной вакцинации трудовых мигрантов

28.06.2021 12:18 Коронавирус
Собянин рассказал о поэтапной вакцинации трудовых мигрантов
На фото мэр Москвы Сергей Собянин

Власти Москвы планируют упростить и расширить схему вакцинации мигрантов от коронавируса. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

В ходе посещения многофункционального миграционного центра в деревне Сахарово, в котором началась вакцинация трудовых мигрантов от COVID-19, мэр отметил, что в течение первых 10 дней прививочная кампания будет идти в тестовом режиме по заявкам работодателей.

По истечению времени, по словам Сергея Собянина, схему упростят и расширят, сделав доступнее для большинства групп трудовых мигрантов.

На сайте газеты «Новые округа» подчеркнули, что вакцинация приехавших на заработки людей в Москве проводится препаратом «Спутник лайт».

Сергей Собянина объяснил, что данное лекарство выбрано в силу своей однокомпонентности, что позволит обеспечивает быстроту и эффективность процедуры.

Пункт вакцинации в миграционном центре в Сахарово открыт с 9:00 до 21:00. Пропускная способность составляет более 2000 человек в день.

Отметим, что с 29 июня в Москве заработает еще один пункт вакцинации трудовых мигрантов на территории Торгового центра «Садовод».


Теги: Москва, столица, официально, мэр Москвы, Сергей Собянин, коронавирус, вакцинация, мигранты
Поделиться:

Связанные новости: