Пакет мер антикризисной поддержки предприятий общепита утвердили власти Москвы

29.06.2021 16:59 Коронавирус
Пакет мер антикризисной поддержки предприятий общепита утвердили власти Москвы
Пакет мер антикризисной поддержки предприятий общепита утвердили власти Москвы. Фото: Анна Быкова

Мэр Москвы Сергей Собянин утвердил пакет дополнительных мер антикризисной поддержки предприятий общественного питания. Теперь эти заведения входят в программу предоставления субсидий малому и среднему бизнесу.

Так, предприниматели получат отсрочку от уплаты за аренду, в том числе на платежи за третий квартал 2021 года, если помещение берется в аренду у города. В качестве поддержки бизнесменам предоставят льготные условия кредитования на пополнение оборотных средств и инвестиций. Эти меры коснутся столичных предприятий среднего бизнеса с выручкой не более двух миллиардов рублей в год.

Максимальный размер субсидий составит миллион рублей. На них можно будет приобрести оборудование, уплатить коммунальные платежи и проценты по кредитам, компенсировать затраты на мероприятия по профилактике коронавирусной инфекции, а также обеспечить сотрудников масками и перчатками.

Получатели субсидии обязаны выполнять требование главного санитарного врача по Москве в части проведения обязательной вакцинации персонала, а также соблюдать ограничения, установленные указом мэра столицы.

Программа будет действовать до конца 2021 года.


Теги: Москва, столица, официально, коронавирус, МСП, субсидии, помощь, бизнес, вакцинация
Поделиться:

Связанные новости: