Магазин «Перекресток» в Марьине опечатали после выявления случаев COVID-19 у персонала

29.06.2021 20:50 Коронавирус
Магазин «Перекресток» в Марьине опечатали после выявления случаев COVID-19 у персонала
Магазин «Перекресток» в Марьине опечатали после выявления случаев COVID-19 у персонала. Фото: скриншот с видео, предоставленного территориальным отделом управления Роспотребнадзора по Москве

Магазин сети «Перекресток» в Юго-Восточном административном округе Москвы опечатали из-за многочисленных нарушений мер профилактики COVID-19. Торговому дому грозит приостановление деятельности сроком до 90 суток.

По словам специалиста-эксперта территориального отдела управления Роспотребнадзора по Москве в ЮВАО Фариса Лабаша, во время эпидемиологического расследования в магазине выявили случаи заболевания COVID-19 среди сотрудников, несоблюдение дезинфекционного режима, социального дистанцирования и ряд других нарушений санитарных норм.

На сайте газеты «Новые округа» отметили, что по итогам расследования в отношении юридического лица возбудили дело об административном правонарушении по части 3 статьи 6.3 Кодекса административных правонарушений Российской Федерации. Специалисты Роспотребнадзора Москвы опечатали центральный вход в «Перекресток» и передали материалы в суд.


Теги: Москва, столица, официально, COVID-19, Роспотребнадзор, «Перекресток»
Поделиться:

Связанные новости: