Собянин отменил обязательное требование об удаленной работе 30% сотрудников

13.08.2021 10:50 Коронавирус
Собянин отменил обязательное требование об удаленной работе 30% сотрудников
На фото мэр Москвы Сергей Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил об улучшении эпидемиологической ситуации в столичном регионе и позволил снять ряд санитарных ограничений.

— Благодаря массовой вакцинации и другим профилактическим мерам пандемия продолжает отступать. Число новых госпитализаций уменьшилось более чем в два раза по сравнению с пиковым значениями второй половины июня. Считаю возможным сделать следующий шаг по смягчению санитарных ограничений, — рассказал Сергей Собянин на своем персональном сайте.

Мэр Москвы проинформировал, что с 13 августа отменяется требование для работодателей о нахождении не менее 30 процентов сотрудников на удаленной работе. Снято ограничение и для специалистов от 65 лет и лиц, страдающих хроническими заболеваниями. На предприятиях сохраняется проведение термометрии перед началом рабочего дня.

На сайте газеты «Новые округа» сообщили, что отменили санитарные ограничения в зоопарке. Жители и гости столицы смогут свободно посещать даже крытые павильоны.

На официальном сайте Сергей Собянин добавил, что масочный режим в Москве сохраняется. Посещение массовых мероприятий, в том числе театров и кино, происходит строго в ограниченном количестве посетителей.


Теги:
Поделиться:

Связанные новости: