Сергей Собянин заявил о выходе Москвы на плато по заболеваемости COVID-19

03.02.2022 09:14 Коронавирус
Сергей Собянин заявил о выходе Москвы на плато по заболеваемости COVID-19
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Владимир Новиков, пресс-служба мэра и Правительства Москвы»
Мэр Москвы Сергей Собянин во время собрания президиума координационного совета при Правительстве Российской Федерации по предотвращению коронавирусной инфекции заявил о том, что число заболевших в столице остается одинаковым в течение продолжительного периода.

— Что мы видим на этой неделе? На этой неделе динамика роста заболеваемости снижается. И я надеюсь, как Анна Юрьевна (руководитель Роспотребнадзора Анна Попова) в свое время такое хорошее слово придумала, мы выходим на плато. Посмотрим, конечно, это первые дни недели, — прокомментировал мэр Москвы Сергей Собянин.

На сайте газеты «Новые округа» сообщили, что специалисты будут пристально наблюдать за ситуацией с COVID-19. Сергей Собянин поделился, что в случае необходимости власти предпримут все нужные меры.

Добавим, что на данный момент времени в Москве действует ряд рекомендаций для стабилизации распространения коронавирусной инфекции. Например, работодатели должны перевести 30 процентов специалистов на удаленный формат, самоизоляция для горожан старше 60 лет и масочный режим. 

Теги: Москва, столица, официально, коронавирус, плато, заболеваемость, мэр Москвы, Сергей Собянин
Поделиться:

Связанные новости: