Выставка современного Русского реализма открыта в Москве

12.10.2015 10:52 Культура
Выставка современного Русского реализма открыта в Москве
Выставка современного Русского реализма открыта в Москве

В Москве поклонники живописи получили возможность оценить работы современных художников последних пяти лет. Выставка «Русский реализм 21-го века» начала свою работу. Расположилась она на территории Государственного центрального музея современной истории.

Вместе с современными работами администрация музея представила ряд работ художников первой половины прошлого века из числа экспонатов заведения.

В общей сложности будут предложены для просмотра работы четырех десятков художников, из которых 25 мастеров представляют современную эпоху, а остальные эпоху практически вековой давности. Среди современных художников можно будет увидеть работы Агроскина, Пестова, Гапонова и других.

Авторы выставки отмечают, что в обоих представленных временных периодах использовались схожие принципы работы, что позволяет проследить определенную связь, когда реализм стал выходить на первые роли, вытесняя предыдущие предпочтения художников.

Представленный ассортимент картин охватывает как традиционную классику живописи, так и работы, выполненные в современном стиле видеоарт.

Посетить экспозицию все желающие смогут в течение всего нынешнего месяца. Завершить показ планируется первого ноября этого года.


Теги: Москва, культура, выставка, искусство, Центральный музей истории, Русский реализм
Поделиться:

Связанные новости: