В поселении Сосенское проведут цикл мероприятий, посвященных 120-летию со дня рождения Есенина

07.10.2015 11:47 Культура
В поселении Сосенское проведут цикл мероприятий, посвященных 120-летию со дня рождения Есенина
В поселении Сосенское проведут цикл мероприятий, посвященных 120-летию со дня рождения Есенина

В Сосенском поселении пройдет цикл мероприятий в честь 120-летия со дня рождения великого поэта Сергея Есенина.

Первым мероприятием в рамках цикла станет моно-спектакль «Я красивых таких не видел...», который состоится 10-го октября. В постановке примет участие актер Вячеслав Григорьев, также музыкально-поэтический театр «Сонет».

Второе мероприятие состоится 16-го октября в 18.00. Встреча пройдет в формате музыкально-поэтической гостиной, с участием творческих объединений Дома культуры «Коммунарка». В этот вечер будут звучать стихи Сергея Есенина, а также песни, музыка которых наложена на стихи великого поэта.

Активно участие в мероприятиях собирается Молодежная палата поселение Сосенское. Причем, под участием подразумевается не просто присутствие, но исполнение стихов и песен. По словам депутата Совета депутатов Сосенского поселения, руководителя вокального ансамбля «Алькор» в Доме культуры «Коммунарка» Татьяны Корневой, проведение подобных мероприятий важно в плане приобщения молодого поколения к культуре и патриотического воспитания. «Сейчас настало время поколения интернета. Молодежь сложно удивить книгами, для большинства они вообще перешли на второй план. Поэтому, очень важно привлекать на подобные встречи молодежь. В этом плане мы очень рассчитываем на Молодежную палату. Ведь посмотрите, насколько наша страна богата талантливыми людьми. Стихи Есенина читают и цитируют спустя 120 лет, накладывают на них музыку, исполняют песни. Это великое достояние России, его надо знать, и им надо гордиться!», – сказала Корнева.

Местом проведения всех мероприятий цикла станет Дом культуры «Коммунарка». Подробную информацию о цикле можно получить на официальной страничке МБУК «ДК Коммунарка» Вконтакте: http://vk.com/dom_kulturi_kommunarka.


Теги: ТиНАО, Сосенское, новая Москва, новые округа, ДК Коммунарка, культура, Есенин, молодежь
Поделиться:

Связанные новости: