Начинающие артисты выступят на столичных вокзалах

01.10.2015 13:36 Культура
Начинающие артисты выступят на столичных вокзалах
Начинающие артисты выступят на столичных вокзалах

Столичные железнодорожные вокзалы выступят в качестве музыкальных площадок для начинающих исполнителей, которые хотят заявить о себе. Планируется, что репертуар они будут подбирать самостоятельно, а все выступления будут для зрителей полностью бесплатными.

Основной задачей подобных выступлений станет не только организация досуга пассажиров, но и предоставление возможности молодым исполнителям проявить себя на новом уровне, выступить перед массами.

Известно, что оборудование артистам будет предоставлять РЖД. В ведомстве отмечают, что первые подобные концерты уже прошли на Ленинградском и Киевском вокзале. В первом случае выступала певица Женя Любич, а во втором свое мастерство показал духовой оркестр.

Представители Дирекции вокзалов пока не могут сказать, в каких именно местах территории будут организовываться концерты, так как места еще не определены. Например, на концерте Жени Любич импровизированную сцену установили непосредственно возле вокзальных платформ.

Известно, что очередной концерт пройдет уже 1-го октября. Его местом избран Павелецкий вокзал, а выступать перед пассажирами будет джазово-духовой оркестр. Начала концерта запланировано на 15 часов.


Теги: Москва, концерт, артисты, культура, творчество, вокзалы, выступления
Поделиться:

Связанные новости: