Сосенцы приглашаются на «Ночь искусств»

02.11.2016 09:56 Культура
Сосенцы приглашаются на «Ночь искусств»
Сосенцы приглашаются на «Ночь искусств»

В Москве продолжается череда ночных акций, посвященных различным направлениям творчества. До этого москвичи и гости города в ночное время могли посетить кино и музеи, теперь же их ждет «Ночь искусств». Пройдет она 4-го ноября, в день национального праздника, Дня согласия и примирения.

На этот раз участникам акции снова будут открыты музеи, но к ним добавятся школы искусств и другие объекты культурной сферы. Всего открыто в ночное время будет около 400 адресов по всему городу.

Значительное внимание организаторов уделено проведению творческих встреч с представителями самых различных профессий. Они поделятся с участниками диалога собственными историями, секретами успеха и тайнами своего жанра. Например, в театральном центре «Вишневый сад» можно будет пообщаться с Николаем Хомерики, известным отечественным режиссером, выпустившим на экран массу фильмов, среди которых и новейшая катастрофа «Ледокол».

Не останется в стороне и столичный метрополитен. Сразу на нескольких станциях будут созданы импровизированные сцены, на которых выступят представители различных творческих направлений.

Посетить все мероприятия можно будет бесплатно, но на некоторые из них, обладающие ограничением по максимальной вместительности, потребуется прохождение предварительной регистрации.


Теги: ТиНАО, Сосенское, Москва, Ночь искусств, искусство, досуг, музеи, выставки, культура, театр, метро
Поделиться:

Связанные новости: