Дети познакомились с культурой и обычаями народов Сибири

10.11.2016 17:48 Культура
Дети познакомились с культурой и обычаями народов Сибири
Дети познакомились с культурой и обычаями народов Сибири

Группа №4 седьмого корпуса Школы №2070 в ходе родительского дня познакомилась с культурой и традициями народов Сибири. Это проходило рамках проекта «Культуры и традиции разных народов».

Воспитанники группы знакомились с культурой и традициями бурятов. Они узнали, что в этом народе принято, чтобы младшие дети присматривали за старшими, что почти все время дети бурятов проводят на улице и иногда даже спят под открытым небом, а также о многом другом.

Рассказывала о бурятах детям мама одной из воспитанниц группы. Началось знакомство с сибирским народом с волшебной сказки про озеро Байкал и реку Ангара, в которой эти водоемы предстали в роли отца и дочери. А затем гостья показала ребятам завораживающие фотографии Байкала и его природы, национального костюма и традиционного жилища бурятов.

Вооружившись новой информацией и воодушевившись полученными знаниями, ребята придумывали множество занимательных игр на весь оставшийся учебный день.


Теги: ТиНАО, Сосенское, Школа №2070, детский сад, дошкольное отделение, дети, образование, родительский день, народы сибири, буряты, культура и традиции народов
Поделиться:

Связанные новости: