Поклонников Шекспира ждут в Щербинке

23.12.2016 17:18 Культура
Поклонников Шекспира ждут в Щербинке
Поклонников Шекспира ждут в Щербинке

В Щербинке решили отпраздновать 400-летие со дня рождения Уильяма Шекспира. В честь столь знаменательного события в местном Доме культуры решено провести творческий фестиваль. Он стартовал сегодня, 23-го декабря, и продлится в течение трех дней. К участию помимо жителей Щербинки приглашаются жители других муниципальных образований ТиНАО, в том числе поселения Сосенское.

В рамках представленной программы посетители смогут стать свидетелями показа мод тех времен, увидеть несколько тематических экспозиций, а также посетить музыкальные вечера, на которых представят произведения, имеющие непосредственное отношение к Шекспиру. Завершающим аккордом всего вечера станет спектакль «Сон в летнюю ночь», поставленный театром «Артель».

Организаторы отмечают, что приготовили для посетителей массу нового и интересного. Здесь будет и возможность интерактивного посещения Стратфорда, и анимационная программа, посвященная жизни великого поэта, и многообразие музыкальных композиций в классическом жанре.

Собственные работы на фестивале продемонстрируют и представители арт-студии Троицка, подготовившие достаточное количество разнообразных оригинальных экспонатов, имеющих связь с творчеством знаменитого британца.


Теги: ТиНАО, новая Москва, Щербинка, фестиваль, творчество, искусство, культура, Сосенское
Поделиться:

Связанные новости: