Наши спортсмены – одни из лучших в округе – Татьяна Тараканова

20.01.2017 14:20 Культура
Наши спортсмены – одни из лучших в округе – Татьяна Тараканова
Наши спортсмены – одни из лучших в округе – Татьяна Тараканова. Фото: Елизавета Земченкова.

Участники очередной встречи главы администрации Сосенского поселения Татьяны Таракановой с жителями обсудили тему спортивного и культурного досуга, организуемого в поселении Сосенское. Собрание проходило 18 января 2017 года в здании администрации.

По словам Татьяны Таракановой, для организации мероприятий спортивной и культурной направленности в Сосенском поселении администрацией были созданы два муниципальных бюджетных учреждения – Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Дом культуры Коммунарка» и Муниципальное бюджетное учреждение «Сосенский центр спорта».

Глава администрации отметила, в «Сосенском центре спорта» насчитывается 19 инструкторов, есть 12 секций по различным видам спорта – баскетболу, волейболу, футболу, бадминтону, настольному теннису, большому теннису, вольной борьбе, хоккею, шашкам и шахматам, ОФП, рукопашному бою и скандинавской ходьбе. Надо сказать, что секцию скандинавской ходьбы открыли в учреждении буквально на днях.

В прошлом году сотрудники «Сосенского центра спорта» организовали и провели свыше 160 спортивных мероприятий, количество участников которых превысило 3,5 тысячи жителей. Также, спортсмены поселения регулярно посещают городские соревнования, с которых зачастую возвращаются с медалями.

«Буквально на прошедших выходных, команды юных хоккеистов нашего поселения привезли золото и серебро с Окружного турнира по хоккею. А команде-победителю теперь предстоит выступать за округ на городских соревнованиях!», – подчеркнула Татьяна Тараканова.

По ее словам, в этом году администрация совместно с «Сосенским центром спорта» продолжат развивать физическую культуру и спорт среди сосенцев. Одна из главных задач – привлечь к спорту жителей всех возрастов, а также имеющих ограничения по здоровью. Кроме того, «Сосенский центр спорта» планирует к проведению спортивные мероприятия во дворах поселения.

«Этой весной, когда растает снег, мы откроем турнир по футболу под названием «Подснежник». Игры в рамках турнира мы будем проводить по субботам и воскресениям на территории каждого двора, где позволяет площадка, включая деревни. А еще мы планируем еженедельно проводить во дворах поселения фитнес-зарядку!», – отметила руководитель «Сосенского центра спорта» Раиса Пустынникова.


Теги: Сосенское, встреча с населением, глава администрации, Татьяна Тараканова, досуг, спорт, культура, Сосенский центр спорта, ДК Коммунарка
Поделиться:

Связанные новости: