Глава администрации Татьяна Тараканова назвала «ДК Коммунарка» центром притяжения местных жителей

20.01.2017 17:23 Культура
Глава администрации Татьяна Тараканова назвала «ДК Коммунарка» центром притяжения местных жителей
Глава администрации Татьяна Тараканова назвала «ДК Коммунарка» центром притяжения местных жителей. Фото: Елизавета Земченкова.

Кроме спортивного направления, на встрече главы администрации Татьяны Таракановой с населением обсуждалась тема досуга в области культуры.

В ходе доклада Татьяна Тараканова отметила, что за культурное направление в поселении отвечает МБУК «Дом культуры Коммунарка», и именно он является центром массового притяжения посельчан. В минувшем году были выполнены работы по благоустройству прилегающей к ДК территории.

«Цветочная клумба, находившаяся посередине центральной площадки Дома культуры, была убрана, с целью увеличения пространства для проведения массовых мероприятий на улице. Справа от Дома культуры выполнено благоустройство площадок, где в летнее время можно проводить занятия с детьми, установлена интерактивная арка!», – отметила глава администрации.

По ее словам, в зрительном зале культурного заведения можно разместить 406 человек, в зале установлено современное звуковое и световое оборудование. В Доме культуры осуществляют деятельность 38 клубных формирований, из них 19 – бюджетные и 20 – внебюджетные. Помимо этого, в ДК функционируют 3 любительских объединения.

Татьяна Тараканова пояснила, что деятельность МБУ «Сосенский центр спорта» и МБУК «Дом культуры Коммунарка» финансируется из бюджета Сосенского поселения. Средства закладываются в соответствующие муниципальные программы, и предоставляются учреждениям в форме субсидий.

В 2016 году «ДК Коммунарка» провел свыше 300 культурно-массовых мероприятий. В этом году администрация учреждения планирует проводить мероприятия различных форм, рассчитанные на разные возрастные категории населения – детей, молодежи, молодых семей, пожилых людей и т.д. Целый ряд мероприятий запланирован к проведению в рамках Года экологии в России.


Теги: Сосенское, встреча с населением, глава администрации, Татьяна Тараканова, досуг, спорт, культура, Сосенский центр спорта, ДК Коммунарка
Поделиться:

Связанные новости: