Сербская культура идет в Москву

07.04.2017 16:43 Культура
Сербская культура идет в Москву
Фото архивное

В Москве с 18-го апреля начнутся Дни сербской культуры, причем продлятся они в течение практически целого месяца. Завершаться они только 14-го мая. Одним из составных элементов мероприятия станет фестиваль национальной кухни, когда все желающие смогут познакомиться с особенностями многочисленных блюд сербских кулинаров, работающих в лучших ресторанах сербской кухни Москвы.

Площадкой для проведения мероприятия станет Международный фонд славянской культуры и письменности. Задействовать планируется два этажа здания. Организаторами запланирован внушительный объем мероприятий делового характера, а также культурные встречи, обмен опытом, выступления творческих коллективов и многое другое.

Сербия и России одни из наиболее родственных друг другу стран, имеющих национальное, культурное и историческое сходство, поэтому россияне всегда проявляли повышенный интерес ко всему, что так или иначе связано с Сербией.

Сегодня разнообразные культмассовые мероприятия выступают одним из средств привлечения туристов. По традиции большой приток отдыхающих придется на майские праздники.


Теги: ТиНАО, Новая Москва, Сосенское, официально, Сербия, культура, кухня
Поделиться:

Связанные новости: