Просветительское мероприятие «Стихи в кармане» пройдет в поселении Новофедоровское

05.06.2017 17:11 Культура
Просветительское мероприятие «Стихи в кармане» пройдет в поселении Новофедоровское
Фото архивное

В поселении Новофедоровское планируется проведение просветительского мероприятия под названием «Стихи в кармане». Его организаторами выступают сотрудники Центра культуры и спорта «Яковлевское». Мероприятие планируется провести в сентябре, поэтому точная дата еще не определена.

Планируется, что активисты будут дарить в парках и скверах посетителям компактные мини-буклеты со стихами известных русских классиков литературы, которые можно будет носить при себе в кармане.

Сотрудники учреждения культуры отмечают, что в буклетах можно будет найти произведения Пушкина, Есенина, Лермонтова, Цветаевой и других выдающихся отечественных поэтов, завоевавших мировое признание.

Возможность получить небольшой литературный сборник может стать для человека прекрасным поводом отвлечься от каждодневных дел, и ненадолго погрузиться в произведения великих классиков.

Стоит отметить, что сегодня в поселении Новофедоровское проводится программа по обмену книгами между жителями поселения, что позволяет им не просто получить доступ к литературе, но общаться с людьми, обладающими схожими жизненными взглядами и предпочтениями.


Теги: ТиНАО, Новая Москва, стихи, Новофедоровское, культура, классики
Поделиться:

Связанные новости: