На ВДНХ пройдет ретроспектива фильмов Шахназарова

23.06.2017 09:38 Культура
На ВДНХ пройдет ретроспектива фильмов Шахназарова
На ВДНХ пройдет ретроспектива фильмов Шахназарова. Фото: архив

Бесплатные кинопоказы в Москве на Выставке достижений народного хозяйства (ВДНХ) начнутся с 24 июня.

Каждые выходные жители Москвы смогут посмотреть различные киноленты в историческом парке «Россия – моя история». В том числе, на ВДНХ будут показывать картины режиссера Карена Шахназарова. Об этом сообщили в пресс-службе выставки.

– Каждые выходные в атриуме павильона №57 ВДНХ посетителей ждут любимые советские фильмы, документальное кино, картины лучших отечественных режиссеров: Карена Шахназарова, Сергея Соловьева, Эльдара Рязанова и других, – рассказали в пресс-службе.

Жители Москвы могут свободно посещать кинопоказы. Однако, на закрытые показы требуется предварительная регистрация.

В день начала показа, 24 июня с 13:00, в павильоне покажут картины Русского географического общества. Посетители ВДНХ увидят фильмы «Капитан тайги Владимир Арсеньев», «Новосибирские острова», «Звезда».

На следующий день, 25 июня, для зрителей покажут картину «Экспедиция Русанова. Последний подвиг Геркулеса». Об этом сообщает сайт газеты «Новые округа».

Так, в столичных парках в преддверии Дня России показывали старое кино с Чарли Чаплином, Максом Линдером и Бастером Китеном.

Все эти показы абсолютно бесплатны. Жители Москвы, благодаря таким мероприятиям смогут познакомиться с миром кино, с его историей и разными эпохами. 


Теги: официально, Москва, кинопоказы, ВДНХ, фильмы, культура
Поделиться:

Связанные новости: