Джонатан Свифт приходит в Десеновское

11.07.2017 12:07 Культура
Джонатан Свифт приходит в Десеновское
Фото архивное

Сотрудники Библиотеки №263 поселения Десеновское запланировали на 14 июля культурно-познавательное мероприятие «Путешествие вместе с Гулливером», имеющее интерактивный формат, и рассчитанное на юных жителей поселения.

В рамках мероприятия сотрудники библиотеки расскажут собравшимся об основных жизненных этапах Джонатана Свифта и наиболее известных литературных произведениях британского автора.

Начало мероприятия намечено на 16 часов дня, а посвящено оно будет 350-летию со дня рождения писателя, автора произведения о Гулливере.

Программа предусматривает проведение тематической викторины и чтения по ролям произведения «Путешествие Гулливера». Запланировано и проведение небольшой видеопрезентации, во время которой участникам представят наиболее интересные и запоминающиеся фрагменты из одноименного кинофильма.

Необходимо отметить, что программа создана в качестве одного из составных элементов действующей в поселении системы по борьбе с безнадзорностью несовершеннолетних.

На следующий день в Кленовском ждут поклонников живописи Айвазовского. Здесь запланировано проведение открытого урока по рисованию, основной темой которого станет море и работы великого мастера.


Теги: ТиНАО, Новая Москва, Джонатан Свифт, Десеновское, библиотеки №263, культура
Поделиться:

Связанные новости: