Музейный город на ВДНХ

13.07.2017 12:28 Культура
Музейный город на ВДНХ
Фото архивное

На территории ВДНХ столичные власти планируют открыть более десятка музеев, которые совместно образуют Музейный город. Ожидается, что большая часть музеев начнет функционировать в 2018-м году.

Новое образование позволит аккумулировать эффект совместного расположения, когда музеи находятся на минимальном расстоянии друг от друга. В результате, появится возможность создать на базе Музейного города полноценную точку притяжения не только для многочисленных туристов, но и для жителей столицы.

В первую очередь, появится музей ВДНХ, на территории которого можно будет познакомиться с разнообразными экспонатами, обнаруженными во время проведения реставрационных работ на территории выставки. Среди них окажется 150-килограммовый кусок горного хрусталя и другие необычные находки.

Несколько музеев будет открыто под эгидой Министерства культуры, а в павильоне «Космос» появится полноценный центр «Космонавтики и авиации», где все желающие смогут познакомиться с историей отрасли и наиболее интересными экспонатами.

Вместе с открытием новых музеев планируется обеспечить реставрацию территории их размещения, как самих павильонов, так и прилегающей территории, позволяющей создать максимально комфортные условиях для посещения Музейного города.


Теги: ТиНАО, Новая Москва, музей, ВДНХ, павильон, культура
Поделиться:

Связанные новости: