Пассажирам напомнили о вежливости

12.10.2017 13:56 Культура
Пассажирам напомнили о вежливости
Фото архивное

В столичном метро в поездах и на станциях начали появляться плакаты, призывающие пассажиров быть вежливыми друг с другом, проявлять сдержанность и культуру в общении и поведении в транспорте. В общей сложности до конца текущего месяца в вагонах планируется разместить около 5 тысяч подобных плакатов.

Размеры каждого из таких напоминаний составляют 200х150мм. Всего будет предложено три типа плакатов.

Первые будут напоминать о том, что рюкзаки и сумки в транспорте необходимо снимать с плеч. Вторая часть плакатов будет напоминать о недопустимости громко слушать музыку или пользоваться техническими средствами, усиливающими звук. Третья же группа наклеек расскажет о недопустимости езды в переходах и на перронах на роликовых коньках, скейтбордах, велосипедах и другой колесной технике.

В настоящее время во всех поездах уже развешаны плакаты с общими правилами поведения в метрополитене, а на ряде станций можно встретить и информационные плакаты, позволяющие узнать о времени движения поездов (первый и последний составы). Сейчас последних плакатов насчитывается 60, но в будущем их количество может быть увеличено.


Теги: Москва, метро, вежливость, культура, правила поведения
Поделиться:

Связанные новости: