Москва прирастает объектами культуры

08.12.2017 17:57 Культура
Москва прирастает объектами культуры
Москва прирастает объектами культуры

Открытие сразу девяти крупных объектов культуры планируется в Москве в будущем году. Одним из них должна стать филармония в парке «Зарядье», рассчитанная на одновременное присутствие в зрительном зале около 1,5 тысяч человек. Ее особенностью станет круговое расположение зрительных мест вокруг сцены.

Расширен будет и театр Et Cetera, который получит дополнительный второй корпус. Здесь планируется разместить технические помещения и репетиционные залы. Между собой два здания планируется соединить крытым переходом, позволяющим не выходить на улицу. Кроме того, появятся сразу четыре новых досуговых центра, располагающихся в различных районах Москвы. Каждый из них будет адаптирован для людей различных возрастов и получит современный дизайн и необходимое техническое оснащение. Один возводимых центров будет располагаться на территории «новой Москвы» в поселении Киевский.

Вместе с этим, в городе запланировано открытие нескольких исторических памятников. Они будут установлены в честь сразу трех дивизий, направленных городом на фронт осенью 1941-го года.

Стоит отметить, что Москва ежегодно прирастает новыми объектами культуры, каждый из которых оказывается востребованным среди местных жителей и гостей столицы.


Теги: ТиНАО, новая Москва, культура, филармония, парк «Зарядье», театр, Киевский, памятник
Поделиться:

Связанные новости: