Оригинальные идеи для спортивного развития дошкольников

24.07.2018 19:01 Культура
Оригинальные идеи для спортивного развития дошкольников
Фото архивное

В рамках привлечения дошкольников к занятиям физкультурой важная роль отводится вопросам мотивации. Только заинтересовав ребенка спортом, можно рассчитывать, что он будет активно заниматься. Нестандартно подошли к этому вопросу в корпусе №13 образовательного комплекса «Школа №2070».

В детском саду разработали собственное физкультурное оборудование – новое и оригинальное. В результате малыши получают возможность выполнять упражнения, отличающиеся от набора действий в рамках стандартных занятий с применением оборудования заводского изготовления.

В детском саду отмечают, что созданный тренажер носит название «Жираф» и используется на постоянной основе. Ежедневные занятия с ребятами каждый день вызывают у них только положительные эмоции. Одним из главных преимуществ модели выступает ее универсальность, позволяющая выполнять различные игровые задания, в том числе с мячом.

Преподаватели отмечают, что у ребят тренажер «Жираф» является одним из самых любимых во время проведения занятий на свежем воздухе и желающих позаниматься на нем всегда много.

Напомним, что сотрудники МБУ «Сосенский центр спорта» предлагают всем жителям поселения посещать занятия шахматного клуба.


Теги: ТиНАО, новая Москва, Сосенское, Школа №2070, дошкольники, физкультура, оборудование
Поделиться:

Связанные новости: