«Ночь кино» ждет москвичей

16.08.2018 21:50 Культура
«Ночь кино» ждет москвичей
Фото: архив

Проведение акции «Ночь в кино» запланировано В Москве на 25 августа. В сообщении на официальном сайте мэра и Правительства Москвы указывается, что участников будут ждать сотни тематических мероприятий, проводимых в кинотеатрах, центрах культуры, библиотеках.

На этот раз основное внимание организаторов будет уделено отечественному кинематографу, в частности, новым картинам «Танки», «Рубеж», «Последний богатырь». Познакомиться с полным перечнем мероприятий, запланированных на ночь 25-26 августа, можно на сайте правительства в интернете.

Вчера, 15-го августа представители Департамента культуры столицы, выступающие одними из организаторов акции, провели дополнительную пресс-конференцию. В ходе мероприятия сотрудники ведомства рассказали о планах проведения акции, ответили на вопросы собравшихся в зале.

Вместе с просмотрами кинофильмов, участникам предложат обсудить картины, пообщаться с деятелями кинематографа, поучаствовать в мастер-классах, связанных с индустрией кино.

Напомним, что в рамках реновации территории завода «ЗИЛ» ведется комплексное освоение пространства, предполагающее в числе прочего формирование зон отдыха, причем они будут зонированы на пространства для активного отдыха и умиротворенного общения с природой.


Теги: культура, кинематограф, кино, ночь кино, новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: