Фестиваль «Дагаси» провели в Сосенском

25.09.2018 18:56 Культура
Фестиваль «Дагаси» провели в Сосенском
Фото архивное

Жители поселения Сосенское 22-го сентября получили возможность ближе познакомиться с особенностями японской массовой культуры «Дагаси». Для этого работники библиотеки №261 поселка Газопровод провели тематический мини-фестиваль.

Началась встреча с гостями мероприятия с масштабной лекции, во время которой сотрудники библиотеки рассказали много интересной и малоизвестной ранее информации о японских культурных традициях.

Лекционное занятие было посвящено теме любви, то есть причинам, по которым в Японии не принято выражать собственные чувства или открыто признаваться другому человеку в любви. После этого гостей, собравшихся в читальном зале библиотеки, ожидал просмотр японского анимационного фильма (анимэ) «Звери помогают зверям».

Организаторы мини-фестиваля отметили, что предложенная тема вызвала достаточно много интереса у местных жителей, с удовольствием расширивших свои знания об одной из наиболее закрытых стран, сохраняющих свою национальную культуру.

Напомним, что тематический мастер-класс, приуроченный к очередной годовщине со дня Бородинского сражения, состоялся в корпусе №9 Школы №2070.



Теги: ТиНАО, новая Москва, Сосенское, Библиотека №261, фестиваль, Дагаси, японская культура
Поделиться:

Связанные новости: