Творческие коллективы подтвердили свой статус

11.01.2019 15:47 Культура
Творческие коллективы подтвердили свой статус
Фото: архив

Творческие коллективы МБУК «Дом культуры Коммунарка» подтвердили свой статус в наступившем году. Звание ведущего творческого коллектива сохранили представители студии VOX, а также коллективов «Алькор», «Зоренька» и «Чижовники».

Кроме того, в нынешнем году столь высокое звание будет носить и коллектив «Радуга», радующий жителей поселения своими хореографическими постановками.

Руководитель Дома культуры Татьяна Коновалова отметила, что подтверждение статусов осуществляется ежегодно в департаменте культуры города. В расчет принимаются успехи коллективов в прошедшем творческом сезоне, активность выступлений на конкурсах и фестивалях, занимаемые призовые места и многое другое.

Необходимо также отметить, что существующие в учреждении коллективы «Ты+Я» и «Красна девица» являются московскими городскими творческими коллективами. Данное звание также требует подтверждения один раз за трехлетний период.

Напомним, что представители Сосенского стали участниками масштабного окружного концерта, проведенного перед Новым годом в поселении Московский.


Теги: Сосенское, ДК Коммунарка, звание, культура, творчество, ТиНАО, новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: