«Универ.cam» познакомит с главным спортивным ВУЗом страны

15.01.2019 15:57 Культура
«Универ.cam» познакомит с главным спортивным ВУЗом страны
Фото архивное

В Москве запущен новый проект «Универ.cam», позволяющий глубже познакомиться с возможностями Российского госуниверситета физкультуры. Сегодня это главный профильный ВУЗ страны, выпустивший большое число мировых и олимпийских чемпионов в различных видах спорта.

Что же представляет из себя учебное заведение сегодня. В первую очередь, это научно-исследовательский институт, вход на территорию которого ограничен. Здесь проходят тестирование ведущие мировые спортсмены, разрабатываются тренировочные и восстановительные программы, в том числе направленные на исключение травм.

В столовой при университете только здоровое питание, ориентированное именно на спортсменов. При этом здесь можно отведать и вполне обычные блюда, например, свежую шаурму.

Гордятся здесь и своим легкоатлетическим манежем, причем посреди него располагается полноценный учебный класс для проведения теоретических занятий, в то время как вокруг все занимаются спортом. Тренируются в манеже и спортсмены, уже завершившие свое обучение в ВУЗе, так как его возможности считаются одними из лучших в стране.

Тем временем, действующая в интернете «Онлайн-академия малого бизнеса Москвы» за полгода своего существования набрала около 8,3 тысячи пользователей.


Теги: Москва, Универcam, РГФ, ВУЗ, физическая культура
Поделиться:

Связанные новости: