В ДК «Коммунарка» состоялся большой праздничный концерт

25.02.2019 15:56 Культура
В ДК «Коммунарка» состоялся большой праздничный концерт
Фото: Дмитрий Калмыков

В Доме культуры «Коммунарка» 23 февраля состоялся концерт, посвященный Дню защитника Отечества.

Праздник открылся документальным фильмом, благодаря которому гости праздника вспомнили об истории Дня защитника Отечества: о том, как в 1918 году создавалась рабоче-крестьянская армия, как в годы войны солдаты и офицеры защищала Родину, и как сегодня уже российские военные охраняют мир и покой страны.

После просмотра фильма на сцену вышли заместитель председателя Совета депутатов поселения Сосенское Татьяна Утва, и.о. главы администрации поселения Сосенское Владимир Бринь и председатель Совета ветеранов поселка Коммунарка Алексей Родкин.

— Мой дед был профессиональным военным, поэтому мое детство прошло в небольших гарнизонах, — рассказала Татьяна Утва. — Я поздравляю вас, дорогие защитники Отечества, с праздником, желаю вам, как говорил мой дед, чтобы поступки, которые вы совершаете, были мужскими и красивыми, а из трудных жизненных ситуаций вы всегда выходили с достоинством и честью.

А Алексей Родкин напомнил зрителям, как в 1941 году жители Коммунарки добровольно приходили в военкоматы, стремясь скорее попасть на фронт и защитить Родину от немецко-фашистских захватчиков.

Торжественная часть мероприятия завершилась награждением: юбилейные медали и подарки от администрации поселения Сосенское получили ветераны-афганцы, которые не смогли присутствовать на вечере-встрече 15 февраля

Праздник в ДК «Коммунарка» продолжила большая концертная программа. Вокальные номера чередовались с хореографическими, народные песни – с современными композициями. В этот день в исполнении артистов разных возрастов со сцены звучали песни о казаках, солдатах, лейтенантах и генералах. Немало произведений было посвящено женам и боевым подругам защитников Отечества.

В завершение праздника ведущие концерта Павел Касьян и Анна Леонова поблагодарили зрителей за теплый прием и пожелали всем защитникам Отечества и юношам, которым предстоит служить в армии, счастья, здоровья и энергии.


Теги: Сосенское, ДК Коммунарка, День защитников Отечества, 23 февраля, ТиНАО, новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: