В Коммунарке могут построить хранилище для экспонатов федеральных и городских музеев

28.02.2019 16:09 Культура
В Коммунарке могут построить хранилище для экспонатов федеральных и городских музеев
Фото: mos.ru

Фондохранилище музейных экспонатов с выставочными залами может появиться на территории административно-делового центра в поселке Коммунарка поселения Сосенское. Об этом сообщили на портале Стройкомплекса Москвы со ссылкой на руководителя департамента развития новых территорий столицы Владимира Жидкина.

По словам главы ведомства, подобный объект позволил бы решить проблему дефицита мест для хранения экспонатов как федеральных, так и городских музеев.

— Сейчас ведутся переговоры со столичными музеями и Министерством культуры о строительстве фондохранилища на территории административно-делового центра в Коммунарке. Рассматривается вариант построить два отдельных блока – для федеральных и московских музеев, причем в каждом из них планируется создание экспозиционных зон, — сообщил он.

О конкретных сроках строительства, по словам Владимира Жидкина, говорить пока рано.

Напомним, на территории АДЦ «Коммунарка» помимо офисных и жилых зданий также планируется строительство корпуса Российской государственной библиотеки, кампуса Московского института стали и сплавов (МИСиС) и других объектов. На полное завершение проекта отводится десять лет.


Теги: ТиНАО, новая Москва, АДЦ, фондохранилище, экспонаты, музеи, Сосенское
Поделиться:

Связанные новости: