Юные художники из Сосенского получили автограф Сергея Андрияки

05.03.2019 19:41 Культура
Юные художники из Сосенского получили автограф Сергея Андрияки
Фото: из архива школы №2070

День открытых дверей в Академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки стал днем настоящих открытий для воспитанников художественно-эстетической студии и слушателей курсов «Московское долголетие» при школе №2070.

Вместе с педагогами-наставниками Еленой и Максимом Шлык начинающие художники не только посетили несколько выставок, но и стали участниками пробных уроков и мастер-классов, которые провели преподаватели академии.

— Это был замечательный день, — рассказали в школе №2070, — воспитанники художественно-эстетической студии не только отлично отдохнули, но и смогли познакомиться с профессиональным художественным образованием в Москве. Академия акварели и изящных искусств – высшее художественное учебное заведение нового типа, не имеющее аналогов не только в России, но и за рубежом. Академия готовит художников широкого профиля. Возможно, именно сюда будут поступать и наши выпускники, мечтающие о профессии живописца.

На память о визите студийцы школы №2070 получили автографы самого Сергея Андрияки – художника-акварелиста, педагога и ректора академии.


Теги: Сосенское, Школа №2070, искусство, экскурсия, профориентация, ТиНАО, новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: