Танцоры из Коммунарки завоевали призовые места Всероссийского конкурса

07.03.2019 19:00 Культура
Танцоры из Коммунарки завоевали призовые места Всероссийского конкурса
Фото: архив ДК «Коммунарка»

Воспитанники студии бальных танцев Дома культуры «Коммунарка» успешно выступили на Всероссийском конкурсе «Танцевальные истории – 2019».

Как рассказала педагог ребят Анастасия Федоренко, отличный результат на соревнованиях показали дебютанты Алла Башенина, Анастасия Неровная, София Майорова, Ульяна Жигалова. Уверенно выступила танцевальная пара Юлии Милосердовой и Матвея Винглинского.

Диана Смирнова заняла сразу два призовых места: серебро в европейской программе и бронзу – в латиноамериканской. Еще одно серебро – у Виктории Неровной, которая заняла второе место в категориях «медленный вальс», «квикстеп», «ча-ча-ча» и «джайв».

Все участники, представлявшие на конкурсе Дом культуры «Коммунарка» – ученики Анастасии Федоренко, финалистки чемпионата мира и Европы, многократной чемпионки Москвы и России.

— Занятия бальными танцами не только формируют красивую осанку, походку, они раскрывают творческие способности ребенка, делают его более собранным, дисциплинированным, ориентируют на преодоление сложностей и достижение целей, — говорит Анастасия.

Напомним, ранее на международном танцевальном конкурсе также отличились ученики школы №2070.


Теги: Сосенское, ДК Коммунарка, танцы, конкурс, ТиНАО, новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: