Педагоги школы №2070 провели для пенсионеров творческие мастер-классы

14.03.2019 11:27 Культура
Педагоги школы №2070 провели для пенсионеров творческие мастер-классы
Фото: из архива школы №2070

Серию мастер-классов для участников проекта «Московское долголетие» провели педагоги художественно-эстетической студии школы №2070.

Под руководством опытных преподавателей пенсионеры научились работать в разных техниках и с разными материалами.

Поскольку мастер-классы проходили в преддверии 8 Марта, все поделки были тематически связаны с весной и праздником. Так, участники мастер-класса сделали яркие открытки к Международному женскому дню, освоили технику хохломской росписи и изготовления объемных цветов из бумаги.

— Наши слушатели – люди разных профессий, много специалистов с техническим образованием. К сожалению, далеко не у всех было свободное время, чтобы заниматься творчеством, а ведь среди них оказалось немало людей действительно талантливых, с развитым художественным вкусом, фантазией, — говорит преподаватель художественно-эстетической студии Мария Смайдрис. — К счастью, проект «Московское долголетие» дарит пенсионерам замечательную возможность реализовать свои умения и способности на практике.

Напомним, в начале марта на базе школы №2070 открылось новое направление проекта «Московское долголетие» – студия керамики.


Теги: Сосенское, Школа №2070, Московское долголетие, творчество, досуг, мастер-класс, ТиНАО, новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: