Окружной тур фестиваля «Марафон талантов» прошел в Коммунарке

19.03.2019 17:45 Культура
Окружной тур фестиваля «Марафон талантов» прошел в Коммунарке
Фото: Дмитрий Калмыков

Более 130 юных артистов из ТиНАО и других округов столицы приняли участие в отборочном туре фестиваля «Марафон талантов», состоявшемся в Доме культуры «Коммунарка» и организованном РОО «Объединение многодетных семей города Москвы». На суд жюри было представлено около 40 номеров, подготовленных юными артистами из многодетных семей.

— Лучшие исполнители по итогам отборочного тура в мае выступят в финальном гала-концерте, который состоится в парке «Зарядье», а в ноябре выйдут на сцену Кремлевского дворца вместе со звездами российской эстрады, — рассказала координатор Объединения многодетных семей по ТиНАО Светлана Майхровская.

По ее словам, «Марафон талантов» призван помочь ребятам, которые поют, танцуют, играют на различных инструментах и занимаются другими жанрами творчества, развиваться дальше, совершенствовать исполнительское мастерство.

Среди тех, кто выходил на сцену ДК «Коммунарка», были и юные артисты из поселения Сосенское, выступившие в разных жанрах. Так, жюри особо отметило русскую народную песню про Дуню, а также подачу музыкального номера «Улыбайся!».

По окончании просмотра всем артистам организаторы вручили грамоты и сладкие подарки. Имена лучших станут известны в апреле.


Теги: Сосенское, Коммунарка, концерт, фестиваль, творчество, ТиНАО, новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: