В храме Преображения Господня в Коммунарке готовятся к установке иконостаса

22.03.2019 19:39 Культура
В храме Преображения Господня в Коммунарке готовятся к установке иконостаса
Фото: архив

В строящемся храме Преображения Господня в Коммунарке завершаются штукатурные работы. Такая информация была озвучена на очередном совещании по вопросу строительства храмов в столице с участием депутата Госдумы, советника Патриарха по строительству Владимира Ресина.

На совещании обсуждался вопрос возведения новых православных храмов в Новой Москве. Сегодня в ТиНАО основные общестроительные работы завершены в четырех храмах, в том числе в храме Преображения Господня в Коммунарке. Здесь ведется внутренняя отделка, закончить которую планируется к лету.

Как было отмечено на совещании, почти закончены штукатурные работы, в основных входах устанавливаются дубовые двери. На апрель запланирована укладка керамогранитных плит на пол в верхнем храме. После этого, в мае, здесь будет установлен дубовый иконостас с золочением. Он уже заказан и оплачен.

Напомним, храм в Коммунарке строится с 2011 года на пожертвования прихожан. Основные строительные работы в храме, который рассчитан на 700 человек, были завершены в 2017 году.

На весну-лето также запланированы работу по благоустройству территории.


Теги: Сосенское, Коммунарка, строительство, храм Преображения Господня, ТиНАО, новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: