Юные музыканты из Сосенского успешно выступили на городском фестивале «Золотой ключик»

25.03.2019 17:00 Культура
Юные музыканты из Сосенского успешно выступили на городском фестивале «Золотой ключик»
Фото: архив школы №2070

Сразу пять наград привезли юные музыканты из художественно-эстетической студии школы №2070 с XXV Открытого городского многожанрового фестиваля «Золотой ключик», который проходил во Дворце творчества детей и молодежи «Преображенский».

— Все конкурсанты достойно представили школу №2070, проявив себя на сцене, хотя для некоторых ребят участие в этом конкурсе стало первым подобным опытом, который теперь, безусловно, запомнится на всю жизнь, — рассказали в школе.

В итоге у юных музыкантов из Сосенского сразу пять наград в разных возрастных категориях. Диплом лауреата третьей степени в номинации «Инструментальный жанр» получил Константин Оплетин, исполнивший на фортепиано «Детский танец» Самуила Майкапара. Дипломантом первой степени в номинации «Инструменталисты» стала Людмила Переломова, ей же был присужден диплом третьей степени за соло на флейте.

Кроме того, дипломантом третьей степени назван ансамбль гитаристов. А Асиля Мураткалиева стала дипломантом третьей степени, исполнив на флейте менуэт из оперы Моцарта «Дон Жуан».

Как отметили в школе, немалый вклад в подготовку музыкантов внесли их преподаватели Петр Брайнин, Татьяна Купавцева, Сергей Лойко, Лейсан Гимаева.

Все артисты станут участниками гала-концерта, который состоится 18 апреля.


Теги: Сосенское, творчество, конкурс, музыка, знай наших, ТиНАО, новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: