Танцоры из Коммунарки привезли семь наград с фестиваля «Зажги свою звезду»

08.04.2019 15:29 Культура
Танцоры из Коммунарки привезли семь наград с фестиваля «Зажги свою звезду»
Фото: из архива ДК «Коммунарка»

Семь наград завоевали танцевальные коллективы Дома культуры «Коммунарка» на Международном фестивале детского и юношеского творчества «Зажги свою звезду». Церемония награждения победителей прошла в Академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки.

Всего в конкурсе приняли участие 90 танцоров трех детских хореографических коллективов – «Чижовники», «Радуга» и «Карусель».

Лидером по количеству наград среди коллективов Дома культуры «Коммунарка» оказался ансамбль «Чижовники». Команда отличилась и в эстрадной хореографии, где стала лауреатом 3-й степени в возрастной категории 15-18 лет и дипломантом 1-й степени в возрастной категории 9-11 лет; и в народных танцах – здесь ребята вошли в число лауреатов 2-й степени в возрастной категории 15-18 лет и стали дипломантами 2-й степени в возрастной категории 9-11 лет.

Двукратным лауреатом 2-й степени в эстрадной и народной хореографии (возрастная категория 9-11 лет) стал ансамбль «Радуга». Не остался без наград и коммунарский ансамбль «Карусель», взявший 3-е место в народных танцах (возрастная категория 12-14 лет).

Напомним, ранее воспитанники другого хореографического коллектива ДК – детской студии The Step Family – успешно выступили на XXI Международном фестивале-конкурсе «Весь мир – искусство», заняв два призовых места


Теги: Сосенское, Коммунарка, ДК Коммунарка, танцы, творчество, искусство, фестиваль, знай наших, ТиНАО, новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: