ДК «Коммунарка» 9 Мая представил праздничную программу «Как хорошо на свете без войны»

13.05.2019 20:35 Культура
ДК «Коммунарка» 9 Мая представил праздничную программу «Как хорошо на свете без войны»
Фото: Дмитрий Калмыков

Большим праздником отметили День Победы в Сосенском. Основные мероприятия развернулись на главной площади поселения – перед ДК «Коммунарка».

В программу «Как хорошо на свете без войны» вошли музыкальные и танцевальные номера, истории о войне, поведанные местными жителями, флешмоб с воздушными шарами и выставка вооружения и боевой техники.

Праздничную программу «Как хорошо на свете без войны» подготовили для москвичей артисты ДК «Коммунарка». Они исполнили популярные военные песни и представили танцевальные номера.

Одним из самых ярких номеров праздника стал флешмоб с воздушными шарами: несколько десятков человек встали в очерченную на асфальте звезду и по команде отпустили в небо воздушные шары.

Не обошлось и без познавательных историй, поведанных местными жителями. Например, жительница Коммунарки Надежда Калиновская, которая много лет занимается поиском и перезахоронением жителей Сосенского, пропавших без вести, рассказала о своей землячке Елене Прониной.

— Елена Пронина воевала всего два года. Она была медсестрой. Под Сталинградом вынесла с поля боя на своих плечах более двадцати раненых солдат. Сама же наша землячка погибла, когда снаряд попал в землянку, где она отдыхала, — рассказала жительница Коммунарки.

Концертная программа продолжалась на площади перед Домом культуры целый день. Вечером на сцену вышли приглашенные звезды отечественной эстрады, а завершил День Победы праздничный фейерверк.


Теги: Сосенское, ДК Коммунарка, память, концерт, праздник, День Победы
Поделиться:

Связанные новости: