В школе №2070 состоялся гала-концерт фестиваля-конкурса «Душа моя – Россия!»

03.06.2019 16:24 Культура
В школе №2070 состоялся гала-концерт фестиваля-конкурса «Душа моя – Россия!»
Фото: из архива школы №2070

Более двухсот школьников из Москвы и Подмосковья приняли участие в I Открытом фестивале-конкурсе «Душа моя – Россия!». Гала-концерт, на котором выступили лучшие из лучших, прошел в Сосенском, на площадке художественно-эстетической студии школы №2070.

Несмотря на то, что фестиваль «Душа моя – Россия!» в этом году проводился впервые, он собрал несколько сотен участников, и потому жюри конкурса предстояло сделать непростой выбор.

Самые талантливые вокалисты, артисты и танцевальные коллективы выступили на гала-концерте, в ходе которого стали известны обладатели Гран-при фестиваля.

В номинации «Художественное слово» почетного звания удостоилась Аделия Ланге из школы №2070, лучшей в академическом вокале стала еще одна школьница из Сосенского – Ярослава Сорокина. Награду за танцевальный номер получил коллектив школы №2073 «Планета детства» поселка ЛМС.

— По мнению жюри, это были самые яркие номера фестиваля. Мы поздравляем всех участников и победителей фестиваля-конкурса «Душа моя – Россия!», желаем всем дальнейших успехов и творческого вдохновения. Надеемся, что фестиваль станет традиционным и ждем всех в следующем году, — отметили в школе №2070.


Теги: Сосенское, школа №2070, творчество, фестиваль, концерт, ТиНАО, новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: