В Коммунарке вспомнили творчество Валерия Ободзинского

02.12.2019 17:39 Культура
В Коммунарке вспомнили творчество Валерия Ободзинского
Фото: Дмитрия Калмыкова

Концерт, посвященный творчеству популярного советского певца Валерия Ободзинского, состоялся 29 ноября в Доме культуры «Коммунарка». Мероприятие прошло в рамках традиционной ежемесячной арт-гостиной и получило название «Эти глаза напротив».

Перед началом концерта ведущий программы, заведующий культмассовым сектором ДК «Коммунарка» Вячеслав Григорьев отметил, что для человека, который занимается музыкой, обойти вниманием творчество Ободзинского невозможно. Это уникальный выдающийся певец с очень непростой судьбой.

В концертной программе прозвучало много песен из репертуара артиста. Зрители услышали такие известные хиты, как «Луна», «Колдовство», «Восточная песня», «Эти глаза напротив» и другие композиции.

В перерыве между музыкальными номерами Вячеслав Григорьев рассказал сосенцам о детстве Ободзинского в Одессе, о первых шагах на сцене. Зрители узнали, почему еще в юности Ободзинского наградили прозвищем Карузо, о том, как артист конкурировал с Муслимом Магомаевым и Иосифом Кобзоном и многое другое.


Теги: Сосенское, Коммунарка, ДК, творчество, музыка, досуг, концерт
Поделиться:

Связанные новости: