Дом культуры «Коммунарка» отметил 45-летие большим концертом

09.12.2019 16:16 Культура
Дом культуры «Коммунарка» отметил 45-летие большим концертом
Фото: Дмитрия Калмыкова

В Доме культуры «Коммунарка» прошел праздничный концерт в честь 45-летия. В концертной программе прозвучали поздравления от руководства поселения и почетных гостей, среди которых был народный артист России Николай Басков.

Концерт состоял их трех частей. В первой выступили лучшие вокальные и хореографические коллективы Дома культуры. Во втором отделении на сцену поднялся Николай Басков. Директор Дома культуры Татьяна Коновалова отметила, что ровно 20 лет назад здесь, на знаковом мероприятии, состоялся его концерт.

— Сегодня это звезда российской эстрады, народный артист, — добавил заведующий культмассовым сектором ДК «Коммунарка» Вячеслав Григорьев. — И когда мы готовили наш юбилейный концерт, решили попробовать и пригласить его в гости еще раз. И Николай Басков откликнулся на наше приглашение.

Певец исполнил четыре песни. Он отметил, что петь в концертном зале «Коммунарки» для него – большое удовольствие, и поздравил всех присутствующих с наступающим Новым годом.

Во время официальной части сотрудников ДК поздравили глава администрации поселения Сосенское Татьяна Тараканова, координатор программ департамента культуры по ТиНАО Евгений Медведев, настоятель храма Преображения Господня в поселке Коммунарка иерей Иоанн Цьока и другие гости.

— ДК «Коммунарка» – центр культурной жизни нашего поселения, — обратилась к коллективу учреждения Татьяна Тараканова. — Праздники, которые здесь проводятся, проходят на высочайшем уровне.

Также на сцену выходили бывшие руководители ДК, которые делились своими воспоминаниями.

Дом культуры «Коммунарка» распахнул свои двери 5 декабря 1974 года. Жители поселка получили возможность смотреть кинофильмы, слушать концерты, заниматься в различных кружках. Кроме того, в ДК можно было даже зарегистрировать брак.


Теги: Сосенское, ДК Коммунарка, праздник, концерт, юбилей, ТиНАО, новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: