В ДК «Коммунарка» состоялся премьерный показ документального фильма «Евангелие от детства»

13.01.2020 17:30 Культура
В ДК «Коммунарка» состоялся премьерный показ документального фильма «Евангелие от детства»
Фото: Дмитрия Калмыкова

Более ста жителей поселения Сосенское посетили премьерный показ первой части трилогии документального фильма Андрея Железнякова «Евангелие от детства». Показ прошел в ДК «Коммунарка».

- Это документальный фильм о детях, - рассказал перед началом киносеанса доцент кафедры режиссуры Института кино и телевидения, лауреат Гран-при Берлинского кинофестиваля «Золотой медведь», руководитель театрального объединения «Консонанс» Андрей Железняков. - Фильм о том, как дети чувствуют правду, как дружат, как воспринимают мир. И о том, почему взрослые должны многому учиться у детей в плане восприятия жизни.

По словам режиссера, съемки шли в Коммунарке, а также в Польше, Испании и Италии. Творческая группа работала над картиной около года.

Перед началом кинопоказа выступили музыканты, подарившие зрителями свое прочтение произведений Грига. Сам киносеанс длился 50 минут, по окончании которых зрители познакомились с творческой группой и некоторыми главными героями фильма. Кроме того, москвичи задали режиссеру свои вопросы и обсудили с ним острые темы взаимоотношения взрослых и детей.

В конце встречи Андрей Железняков отметил, что уже началась работа над двумя другими частями трилогии. Что касается первой части, то ее в перспективе планируется показать по телеканалу «Культура».


Теги: Сосенское, Коммунарка, ДК, вера, религия, фильм, культура
Поделиться:

Связанные новости: